В Керчи полиция задержала журналиста из Британии Грэма Филлипса.
Во время подъема колонны участников факельного шествия на гору Митридат, а также во время театрализованного представления, в небе над местом проведения мероприятия были замечены два квадрокоптера, использование которых запретили в период праздников.
- Позднее очевидцы увидели, как сотрудники правопорядка вывели с территории лысого мужчину с камерой, внешне похожего на журналиста Грэма Филлипса. Во время задержания мужчина продолжал вести съемку. Один из полицейских нес в руках изъятый дрон, – говорится в сообщении.
Компетентный источник подтвердил информацию о том, что задержанный мужчина был Грэмом Филлипсом. Источник добавил, что Филлипса уже отпустили.
- Его не задержали. Приостановили деятельность. Сейчас все в порядке, его отпустили, – рассказал источник, пишет "Новости Крыма".
Еще новости Крыма и Севастополя:
В Красноперекопске в честь 9 мая провели фестиваль Красок [Фото]
В парке имени Гагарина открыли Аллею Героев Советского Союза Великой Отечественной войны [Фото]