Упавшие деревья, заблокированные трассы и люди: последствия штормового ветра в Крыму [Фото]

Фото с сайта http://www.krym.aif.ru/

Фото с сайта http://www.krym.aif.ru/

События
21 апреля 2016 17:40

В результате штормовых погодных условий спасатели "КРЫМ-СПАС" вчера, 20 апреля, три  раза выезжали для оказания помощи населению.

Так в 20:50 оперативному дежурному "КРЫМ-СПАС" города Бахчисарай поступило сообщение о том, что на проезжую часть села Железнодорожное Бахчисарайского района упали два дерева и перекрыли движение автотранспорту.

Все фото с сайта https://www.facebook.com/krymspas/?fref=ts

Кроме этого, в 22:10 оперативному дежурному Симферопольского отряда "КРЫМ-СПАС" поступила информация о том, что по улице Шоссейная поселка Комсомольское Симферопольского района на фасад, балкон и кровлю жилого двухэтажного дома вследствие штормового ветра упало аварийное дерево, требуется помощь спасателей.

На место происшествия выехала группа спасателей Симферопольского АСО в составе 5 человек и 1 единиц техники. По прибытии на место, спасателями проведен комплекс работ с применением снаряжения для высотных работ и приемов арбористики, в результате чего аварийное дерево было распилено.

Уже в 01:20 оперативному дежурному "КРЫМ-СПАС" города Алушта поступило сообщение о том, что в результате ураганного ветра захлопнулась и сломалась входная дверь в подъезд по адресу: улица Победы, поселка городского типа Партенит. Внутри дома оказались заблокированными жители подъезда. Необходима помощь спасателей.

На место выехала группа Алуштинского отряда "КРЫМ-СПАС" в составе 3-х человек и 1 ед. техники. При помощи слесарного инструмента спасатели открыли входную дверь в подъезд.

При объявлении штормового предупреждения крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасности, а в экстренных случаях немедленно звонить: "101" - единый телефон спасения; "010" - с мобильных телефонов.

Еще новости Крыма и Севастополя:

На выходных в Крыму запустят междугородные троллейбусы

Крым в цвету: потрясающая Ялта [Фото]

Узнай, собирается ли McDonald's  возвращаться в Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях