Сотрудникам Симферопольской макаронной фабрики выплатят миллионную задолженность

Фот с сайта www.chita.aif.ru

Фот с сайта www.chita.aif.ru

События
19 апреля 2016 17:47

В Симферополе суд по иску прокуратуры обязал руководство ОАО "Симферопольская макаронная фабрика" погасить задолженность по заработной плате перед 71 работником на общую сумму более 1,1 миллиона рублей. 

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма, проверкой установлено, что руководством предприятия не выполнялись требования относительно полноты и своевременности выплаты заработной платы, осуществления окончательных расчетов с трудящимися, в результате чего образовалась миллионная задолженность.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура района направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона.

- Прокурором района в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), - сообщают в надзорном ведомстве.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры Инспекция по труду Республики Крым привлекла виновное лицо к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Будьте осторожны: в Крыму активизировались клещи

Дорогу у аэропорта в Симферополе отремонтируют к 1 мая

Готовимся к пикникам: сколько дней будут отдыхать крымчане на майские праздники

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/prokuratura-cherez-sud-dobilas-pogasheniya-millionnoy-zadolzhennosti-po-zarplate-sotrudnikam
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях