Будьте готовы: в Крыму протестируют электронное списание средств со счетов должников

Фото с сайта www.segodnya.ua

Фото с сайта www.segodnya.ua

События
04 апреля 2016 10:33

Крымское управление Федеральной службы судебных приставов планирует провести в апреле этого года тестовое электронное списание финансовых средств со счетов должников.

Об этом сообщил руководитель ведомства, главный судебный пристав Крыма Станислав Крысин.

- На данный момент у нас усиленно идет работа по внедрению системы электронного списания денежных средств со счетов должников. Подобная практика есть по всей России и весь мир идет по такому пути. Это правильно и это экономия бюджетных средств, – подчеркнул Крысин.

По его словам, крымское управление ФССП уже наладило электронный документооборот со многими контрольно-надзорными и финансовыми учреждениями, среди которых Пенсионный фонд, налоговая служба, банки и другие.

- С Российским национальным коммерческим банком у нас электронный документооборот достиг 99,9%. То есть без определенных затрат сил и времени мы можем получить всю информацию о должнике, если у него в данном банке открыты счета, – пояснил Крысин.

Он добавил, что уже в апреле этого года, при наличии необходимого судебного решения, ведомство намерено провести тестовое списание денежных средств со счета должника и в дальнейшем сделать эту практику постоянной, пишет "Новости Крыма".

Еще новости Крыма и Севастополя:

Тигрюля из Крыма родила редких тигрят-альбиносов

На трассе Симферополь-Ялта БТР протаранил бетонный столб [Фото]

Маски-шоу в кафе под Симферополем: задержаны 35 человек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях