Киев отменит свободную экономическую зону с Крымом

Фото с сайта kafanews.com

Фото с сайта kafanews.com

События
29 марта 2016 17:10

Законодательство, которое было в силе до 2014 года Крыма, будет изменено на новое, работа над которым уже началась. В частности, это касается зоны свободной торговли Украины с полуостровом.

Об этом сообщил председатель Государственной службы Украины по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя Нариман Устаев.

- У нас есть закон о свободной экономической зоне с Крымом, которые нарушает права граждан и национальные интересы государства в целом. Мы начали работу по отмене закона о свободной экономической зоне. Мы говорим о том, что следует исключить все статьи о защите прав граждан и включить их в базовый закон о защите прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории, – уточнил Устаев.

По его словам, необходимо будет принять другой закон, пишет "Сегодня".

Свободная экономическая зона (СЭЗ) – часть территории страны, выделенная из общей таможенной границы государства; имеет полную свободу в режиме хозяйственных вопросов, а также особый режимом управления и льготные условия деятельности, налоговыми льготами для местных предпринимателей и иностранных фирм.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В севастопольском музее на Михайловской батарее организуют День открытых дверей

ТОП-5 лучших парков Крыма

Стало известно, где используют снятую на улице Жигалкиной брусчатку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях