В Крыму землю под социальное жилье будут раздавать бесплатно

Фото с сайта ikrim.net

Фото с сайта ikrim.net

События
28 марта 2016 15:40

Некоммерческая организация "Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования" будет получать участки под строительство многоквартирных домов безвозмездно и вне конкурсных процедур.

Это предусмотрено изменениями в закон о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, принятыми сегодня на заседании Госсовета Крыма.

Ранее при рассмотрении проекта на заседании комитета Госсовета республики по имущественным и земельным отношениям замминистра строительства и архитектуры Максим Скорин сообщил, что при реализации госпрограмм по обеспечению жильем льготных категорий граждан министерство столкнулось с несоответствием параметров объектов установленным нормативам.

В закон внесена статья об определении фонда развития жилищного строительства безвозмездным получателем участков под возведение жилья для льготных категорий граждан. Закон вступит в силу через 10 дней после его опубликования.

Министерство строительства и архитектуры Крыма на основании принятых изменений разработает порядок финансирования строительства льготного жилья: либо фонд будет вести работы самостоятельно, либо с привлечением инвесторов на договорной основе.

Ранее задержку в реализации государственных жилищных программ министерство строительства и архитектуры Крыма объясняло низкой стоимостью 1 кв м социального жилья – 29 тысяч рублей. В этой связи минстрой вышел с инициативой увеличить стоимость до 65 тысяч рублей, однако согласовано было повышение до 44 тысяч рублей, пишет "Новости Крыма".

Еще новости Крыма и Севастополя:

Еще один работающий в Крыму банк лишили лицензии

Часть Армянска осталась без света до 16:00

В Крыму всю неделю дожди и до +10

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях