Крымский СИЗО переполнен.В Симферополе построят еще один

Фото с сайта fresh.org.ua

Фото с сайта fresh.org.ua

События
21 марта 2016 10:56

Единственный в Крыму следственный изолятор, расположенный в Симферополе, переполнен почти в два раза. В связи с этим принято решение построить еще один СИЗО и также в столице Крыма.

Об этом  сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Крым и Севастополю Вадим Булгаков, передает 3652.ru.

- Не наша, в общем-то, вина, что он переполнен почти в два раза - рассчитан на содержание 817 человек, а сегодня там находится около 1,5 тысяч. Хотя, помню, были времена, когда там пребывало около 3,5 тысяч человек" - рассказал Булгаков.

По его словам, сейчас в СИЗО от общего количества подследственных и обвиняемых содержится около 320 севастопольцев, что составляет 21% от общего числа.

- А раньше Севастополь "поставлял" чуть ли не половину всех содержащихся в изоляторе, - уточнил Булгаков.

В целом, по информации начальника УФСИН, в учреждениях службы содержатся около 3 тысяч человек. Из них в исправительной колонии №1 в Симферополе – около 600 осужденных, в керченской колонии №2 – около 650 граждан, в колонии-поселении в Керчи - около 120 осужденных.

- Скоро у нас будет еще один следственный изолятор (СИЗО №2) — на территории симферопольской колонии, который поможет решить вопрос с перелимитом в СИЗО. Строительство нового СИЗО на 366 мест запланировано Федеральной целевой программой по развитию уголовно-исполнительной системы, - сообщил Булгаков.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Бахчисарайском районе нашли опасную дыру "к центру Земли" [Видео]

Не попадись: в Крыму участились случаи мошенничества псевдополицейских

Стало известно, когда в Крыму прекратят отключать свет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях