Виновнику трагического ДТП в Севастополе с двумя погибшими грозит 9 лет тюрьмы

Фото с сайта primechaniya.ru

Фото с сайта primechaniya.ru

События
18 марта 2016 09:27

Прокуратура Севастополя изучила материалы уголовного дела по факту ДТП, в котором погибли 16-летняя девушка и 18-летний молодой человек.

- Дорожно-транспортное происшествие совершено 15.03.2016 около 20:25 по улице Генерала Мельника. Водитель автомобиля "LAND ROVER RANGE ROVER", находясь в состоянии опьянения и двигаясь со скоростью более 150 километров в час, без применения торможения совершил наезд на двух пешеходов, которые пересекали проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. Молодые люди от полученных травм скончались на месте происшествия, – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Водитель задержан в качестве подозреваемого. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Стало известно, почему в Симферополе троллейбусы не будут ездить до аэропорта

На Керченской переправе 18-20 марта штормовое предупреждение

Стало известно, когда Чалый окончательно уйдет в отставку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях