В Симферополе за неделю нашли почти два десятка стихийных свалок

Фото с сайта www.c-inform.info

Фото с сайта www.c-inform.info

События
14 марта 2016 14:00

Департаментом административно-технического контроля Симферополя за минувшую неделю был проведен мониторинг санитарного содержания на 69 улицах. Как результат - зафиксировано 18 локальных навалов мусора.

Об этом 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.

- В рамках двухмесячника по контролю за санитарным содержанием городской территории проводился контроль ее санитарного состояния, - сообщили в администрации и уточнили, по состоянию на 14 марта силами МУП "Экоград" выявленные несанкционированные свалки ликвидированы.

Кроме того, в ходе мониторинга на 34 улицах города было зафиксировано 9 фактов повреждений дорожного ограждения, на 59 улицах выявлено 15 разрушений асфальтно-бетонного покрытия после зимнего периода. Данная информация была направлена в Департамент городского хозяйства для устранения нарушений.

- Проводится обследование улиц на которых отсутствуют либо повреждены крышки люков и решетки ливневых стоков. В период с 08.02.2016г. Департаментом АТК было выявлено отсутствие 324 крышек люков и 36 решеток ливневой канализации. Данная информация для устранения нарушений направлена в Департамент городского хозяйства, ГУП РК "Вода Крыма", ГУП РК "Теплокоммунэнерго", ГУП РК "Крымгазсети", также выданы предписания вышеуказанным предприятиям, - сообщили в администрации Симферополя.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Большая чистка: как Симферополь приводят в порядок перед праздником [Фото]

Стало известно, какие звезды выступят в Симферополе и Севастополе 18 марта

В Крыму штормовое предупреждение. В Симферополе - мокрый снег

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях