В Симферополе ужесточат штрафы за админнарушения

Фото с сайта kherson.sfs.gov.ua

Фото с сайта kherson.sfs.gov.ua

События
29 февраля 2016 09:32

Симферопольский городской совет выступил с инициативой внести изменения в закон Республики Крым "Об административных правонарушениях", предложив значительно увеличить размеры минимальных штрафов за нарушения правил благоустройства, установленных муниципалитетами.

В частности, нынешняя редакция закона об административных правонарушениях предполагает наложение штрафа за нарушения правил благоустройства на физических лиц – от 0,3 до 1 тысяч рублей, на должностных лиц – от 2 до 10 тысяч рублей, и на юрлиц – от 5 до 30 тысяч рублей. Власти крымской столицы предлагают увеличить суммы штрафов и установить их в размере от 0,5 до 2 тысяч рублей для граждан, от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц, и от 15 до 30 тысяч рублей для юридических лиц.

- Повторное совершение правонарушения, предусмотренное частью 1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере – от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 15 тыс руб, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей, – уточняется в документе.

Кроме того, законодательной инициативой предлагается дополнить закон статьями, определяющими ответственность за повреждение или самовольное изменение фасадов зданий, нанесение на них надписей, рисунков и рекламных материалов, невнесение платы за пользование платными парковками, нарушение правил пассажироперевозок, а также за стихийную торговлю.

В частности, за порчу фасадов зданий предлагают взимать штрафы от 2 до 50 тысяч рублей, за неоплату парковки – 1,5 тысячи рублей, за нарушение требований законодательства по пассажироперевозкам – от 5 до 50 тысяч рублей.

В то же время реализация товаров и оказание услуг без разрешительных документов на размещение нестационарных торговых объектов повлечет наложение штрафа на граждан в размере от 0,5 до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

По словам председателя городского совета Симферополя Виктора Агеева, департамент административно-технического контроля городской администрации, зачастую, штрафует одних и тех же нарушителей.

- Администрация города предложила увеличить суммы штрафов, потому что многие люди не реагируют на те небольшие суммы, которые сейчас установлены. Они их платят и продолжают нарушать пункты закона и правил благоустройства. Думаю, что Госсовет поддержит эту инициативу, – подытожил Агеев.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Большой Ялте неизвестные сожгли дюжину машин [Фото]

Сегодня Крым может остаться без электричества

Крымские выпускники получат квоты во всех вузах РФ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях