Крымским автобусам выдадут новую "обувь"

Автобусы полуострова "переобуют" Фото с сайта "Лига"

Автобусы полуострова "переобуют" Фото с сайта "Лига"

События
04 ноября 2010 11:39

Причем контроль будет жестким. После резонансных ДТП на железнодорожных переездах не хватало еще "повысить показатели" из-за гололеда.

- С 9 по 27 ноября 2010 будет реализован комплекс профилактических мероприятий на автомобильном транспорте "Перевозчик-зима-2010", -сообщает пресс-служба Министерства транспорта Украины.

Что это значит? Совместные с ГАИ внеплановые проверки автомобильных перевозчиков, водители которых в течение текущего года совершили серьезные дорожно-транспортные происшествия или допустили грубые нарушения правил дорожного движения. Этим займутся созданные группы.

Тщательно проверят предприятия, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров и грузов, их лицензии, сами автобусы.

- Надо выявить среди них технически неисправные транспортные средства, водителей-нарушителей, - уточнили в пресс-службе. - Тех, кто ездит пьяным, любит превысить скорость, не имеет категории "Д".

Особое внимание будет уделяться готовности к работе в зимний период, исправности запасных выходов, укомплектованности средствами пожаротушения, нормативам пробега автобусов с начала эксплуатации, фактам установления дополнительных мест для сидения пассажиров и оборудованию для работы на газовом топливе, которые не соответствуют требованиям безопасности.

Источник "Комсомольская правда-Крым"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях