После скандального видео о рейдерстве в Бахчисарае завели две "уголовки" [Видео]

Фото с сайта www.crimea.kp.ru

Фото с сайта www.crimea.kp.ru

События
18 февраля 2016 09:55

Сотрудниками управлений ФСБ, МВД и прокуратуры была проведена совместная проверка в Бахчисарае.

Решение о проведении проверки приняла прокурор Наталья Поклонская после поступившей информации о противоправной деятельности должностных лиц городского совета и администрации города Бахчисарая, которая была озвучена в видеосюжетах, размещенных в сети Интернет.

В результате проверки возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава администрации города Бахчисарая Владимир Верховод.

Так, возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту рейдерского захвата имущества акционеров ООО "ЮММЭКС", занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 миллионов рублей.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, в размере свыше 3 миллионов рублей.

Кроме того организовано расследование по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения – котельной, размер ущерба уточняется.

Также Поклонская обратилась к главе Крыма с просьбой организовать контроль расходов главы администрации Бахчисарая в связи с отсутствием данных об основании возникновения накоплений, на которые приобретен дорогостоящий автомобиль и осуществляется содержание четырех квартир в городах Бахчисарае и Симферополе.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Сегодня в Симферополе прохладно: воздух прогреется до +7

В Керчи нашли большой метеорит [Фото]

В праздничные дни в Крыму не будет работать почта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях