В Крыму задержаны участники движения "Хизб ут-Тахрир"

Фото с сайта ohrana.ru

Фото с сайта ohrana.ru

События
11 февраля 2016 15:43

Управление Федеральной службы безопасности по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту деятельности террористической организации "Хизб ут-Тахрир" и уже задержало четырех ее активных участников.

Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

- Федеральной службой безопасности по Республике Крым по результатам совместной проверки с органами прокуратуры республики были собраны материалы, возбуждено уголовное дело по части 1 и части 2 статьи 205.5 УК РФ "Организация деятельности террористической организации и участие в ней, – сообщила Поклонская, уточнив, что ее ведомство согласилось с принятым решением о возбуждении дела.

Прокурор Крыма добавила, что в рамках расследования были задержаны участники запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир". "В ходе расследования данного уголовного дела четверо подозреваемых задержано. В рамках расследования проводятся обысковые мероприятия, – сообщила Наталья Поклонская. – Конкретно идет речь об известной организации "Хизб ут-Тахрир", которая относится к террористическим организациям и осуществляла свою деятельность на территории городов Ялта и Алушта".

Комментируя сообщения в СМИ о многочисленных обысках сегодня в домах крымских татар, Поклонская призвала не ставить во главу угла национальность.

- Это не татары – это террористическая организация. Мы не делаем разбивки по национальности, – заключила Поклонская, пишет "Новости Крыма".

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Симферополе пассажиры переплачивали маршруточникам за недовоз

Отец крымчанки Эльвины Разаковой рассказал, почему девушка бежала из дома

Места снесенных павильонов на Центральном рынке Симферополя уже заняли стихийщики

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях