Назван размер самой крупной взятки в Крыму в 2015 году

Фото с сайта www.litsa.com.ua

Фото с сайта www.litsa.com.ua

События
28 января 2016 09:52

Суммы взяток в Крыму в прошлом году варьировались в диапазоне от тысячи рублей до 300 тысяч долларов, при этом "лидером" стал глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

Об этом сообщил начальник главного следственного управления СК России по Крыму Михаил Назаров.

- Сумма взяток варьировалась от тысячи рублей до максимально зарегистрированной в прошлом году в 300 тыс долларов, - сказал Назаров, уточнив, что в целом к ответственности было привлечено 182 человека, а самая большая сумма предназначалась Щепеткову.

- Дело (Щепеткова) находится в стадии предварительного следствия, сроки у нас еще есть. По делу назначен значительный комплекс экспертиз и других исследований, – сказал он.

Замначальника ГСУ СК РФ в РК Владимир Архангельский уточнил, что по делу назначено 18 экспертиз.

- Основная свидетельская база допрошена, и по результатам этих экспертных исследований мы будем направлять дело в суд, – сообщил он.

Всего Следственный комитет в 2015 году в Крыму возбудил 310 уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности против 130-ти в 2014 году, пишет "Новости Крыма".

Сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю 21 декабря задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова, которые, по данным следствия, входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством денежных средств у предпринимателей, в состав которой входили.

23 декабря Щепеткову и его заместителю было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – покушение на получение взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 6 статьи 290 УК РФ) и посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 291.1 УК РФ). Киевский райсуд Симферополя избрал для Щепеткова и его заместителя Макарова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Щепетков и Макаров занимали свои посты в администрации города Феодосии с декабря 2014 года.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Грипп в Севастополе: в больницу ежедневно попадают 20 больных ОРВИ

Севастополь без света: жители вышли на митинг

Машину забрал эвакуатор: что делать?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях