СМИ: крымским льготникм пересчитали тарифы задним числом

Фото с сайта zak-kor.net

Фото с сайта zak-kor.net

События
18 января 2016 11:23

Жители Керчи утверждают, что предприятие "Крымэнерго" задним числом изменило систему расчета тарифа для льготников, осуществив перерасчет за весь прошлый год и увеличив суммы в платежках.

В квитанциях, которые разослали крымским льготникам в январе, указаны суммы, превышающие размер оплаты за предыдущий месяц, утверждают абоненты. 

- Теперь льгота считается иначе. Больше нет льготного тарифа до 75 кВт/ч, а количество потребленной электроэнергии делится на всех проживающих в квартире, и только одна часть считается по льготной цене. Остальные – по обычной, – сообщил Крым.Реалии оператор компании.

По словам сотрудника "Крымэнерго", новая система расчетов, "должна была действовать еще с 1 января 2015 года, поэтому в конце декабря пришлось провести перерасчет за весь год".

Абонентов при этом просят оплатить указанную в квитанциях сумму, чтобы "выйти в ноль".

Информации о перерасчете льготного тарифа на официальном сайте ГУП "Крымэнерго" нет. Зато есть решение крымского Госкомитета по ценам и тарифам о повышении с 1 июля 2016 года стоимости электроэнергии для населения городов полуострова на 15-20% в зависимости от потребляемого объема. 

Так, за потребленный объем до 150 кВт/ч в месяц с лета нужно будет платить уже не 1,44 рубля, а 1,74 рубля. Также на 0,30 рубля дорожает свет для тех, кто потребляет от 150 кВт/ч до 600 кВт/ч: 2,18 рублей вместо 1,88 рубля.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Официально: Украина прекратила торговлю с Крымом

Появилось новое видео строительства Керченского моста

Аксенова вызвали в суд

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях