"Правый сектор" прекратил блокаду Крыма

Фото с сайта newsradio.com.ua

Фото с сайта newsradio.com.ua

События
08 декабря 2015 09:29

Радикальная организация "Правый сектор" заявила о прекращении своего участия в блокаде Крыма.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте организации:

"Поддержав инициативу Меджлиса крымско-татарского народа, 20 сентября НВР "Правый сектор" в рамках общественной акции "Крымский майдан" создал оперативный штаб ВС во главе с другом "Хорватом".

Взяв на себя четкие обязанности и зону ответственности, активисты ПС 78 дней дисциплинированно, жертвенно и преданно исполняли обязанности, возложенные на нас руководством ПС, координаторами акции и украинским народом.

Последнее заявление Меджлиса крымско-татарского народа, не была согласована с нами и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб "Крымского площади" во главе с Ленуром Ислямовым, направленная на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины.

Возобновления поставок электроэнергии по одной из ЛЭП, которая непосредственно ведет на завод пропутинского олигарха Фирташа, трактуется нами как очередной антиукраинской шаг нынешнего режима и заигрывание с нашими врагами некоторых наших партнеров и союзников.

Наблюдая в последние дни реакцию РФ на результаты акции "Блокада Крыма", мы видим концентрацию большого количества военной техники и человеческого ресурса в близком расстоянии от контрольно-пропускных пунктов украинских военных и активистов крымской блокады. При таких обстоятельствах "Правый сектор" прекращает свою работу на блокаде в рамках "Крымского площади", вместо этого наши боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые защищают украинскую границу на линии разграничения с оккупированным Крымом.

"Правый сектор" оставляет за собой право контроля и помощи в дальнейшем развитии данной акции на разных уровнях и всеми методами, в том числе путем давления на действующую власть. В Центральном штабе "Крымской площади" друг "Хорват" остается действующим представителем НВР ПС", - указано в сообщении.

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что одну из линий электропередачи (ЛЭП) на Крым восстановят уже в ближайшее время.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Симферополе прошло шоу Tatl? ses-2015 [Видео]

Серьезное ДТП в Симферополе: авто превратилось в груду металла

Аксенов: Крым больше не будет принимать украинское электричество

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях