ФСБ задержала замначальника налоговой службы Евпатории за взятку в $105 тысяч [Видео]

Фото с сайта crimea.ria.ru

Фото с сайта crimea.ria.ru

События
02 декабря 2015 11:10

Управлением ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержан заместитель начальника налоговой службы Евпатории.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Республике Крым (Евпатория) Андрея Косенко и двух жителей Евпатории, подозреваемых в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ).

Установлено, что 27 ноября 2015 года сообщники в одном из кафе Евпатории получили от местной жительницы 105 тысяч долларов США (6 миллионов  896 тысяч 778 рублей по курсу ЦБ на 27.11.2015 г.) якобы за прекращение возбуждённого уголовного дела по факту незаконной регистрации прав на недвижимое имущество, находящегося в ее пользовании и оформление на него права собственности. Указанные средства, по данным следствия, подозреваемые намеревались похитить.

После получения денежных средств Андрей Косенко и один из сообщников были задержаны сотрудниками УФСБ. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение третьего члена группы устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Еще новости Крыма и Севастополя:

На улицах Алушты появились волки [Видео]

В Крым перестанут завозить турецкую соль

Десять дней без света: как живут крымчане во время энергоблокады [Видео]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях