В Крыму возможен дефицит скоропортящихся продуктов

Фото с сайта news.pn

Фото с сайта news.pn

События
24 ноября 2015 08:40

Магазины активно избавляются от скоропортящейся продукции – молочных продуктов, мяса, рыбы.

Председатель ассоциации "Содействие торговле Крыма" Сергей Макеев рассказал в интервью "Известям", что "если не будет электричества, то магазины просто не завезут скоропортящиеся продукты".

По мнению Макеева, сменившийся состав министерства топлива и энергетики Крыма забрал мобильные генераторные установки из магазинов и передал их больницам, школам и детским садам. 

- Чтобы подключить генератор, торговому предприятию надо заплатить 600 000 рублей, – рассказал председатель. По его убеждению в больницы поставлены установки по 600 кВт при потребности всего в 30.

По словам Макеева, только 5% продуктовых сетевых магазинов Крыма имеют собственные генераторы электроэнергии, остальная сетевая торговля периодически парализуется отключениями света. 

-График отключения "нарисовали", фактически его никто не выдерживает, построить систему торговли, не зная, когда тебя выключат, магазинам очень трудно. Есть уже большие списания скоропортящейся продукции — молока, мяса, рыбы, кисломолочной продукции, – уверен крымчанин.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Крымчанам нужно готовиться к подорожанию продуктов, - Макеев

В Симферополе обворовали редакцию крымскотатарской газеты

В Крыму на АЗС дорожает бензин и выстраиваются очереди [Фото]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях