Район строительства Керченского моста временно закроют для судоходства

Фото с сайта obozrevatel.com

Фото с сайта obozrevatel.com

События
19 ноября 2015 08:58

На российском федеральном портале проектов нормативных правовых актов началось общественное обсуждение проекта приказа Минтранса РФ, который устанавливает запрет для плавания судов в акватории Керченского пролива.

Принятие приказа позволит обеспечить безопасность строительства транспортного перехода через Керченский пролив, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Временно закрыть для плавания предлагается район от Таманского полуострова вдоль косы Тузла и острова Тузла до правой бровки Керчь-Еникальского канала, а также от Керченского полуострова (Крым) до левой бровки Керчь-Еникальского канала. Запрет предложено распространить на все суда и корабли, кроме относящихся к Военно-Морскому Флоту и федеральным органам безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Принятие проекта приказа не влечет за собой выделения дополнительных ассигнований из бюджетов субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также сокращения их доходной части, пишут разработчики из Минтранса РФ, пишет "Примечания".

Еще новости Крыма и Севастополя:

Чем постояльцы удивляют работников отелей - самые странные поступки гостей

В центре Симферополя снесут торговый павильон

Тройное ДТП в Севастополе: спасатели "вырезали" пассажиров из машин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях