Стало известно, сколько крымчане будут ежемесячно платить за капитальный ремонт своих домов

Фото с сайта http://news.allcrimea.net/

Фото с сайта http://news.allcrimea.net/

События
13 ноября 2015 14:59

Министерство ЖКХ Крыма предлагает установить минимальный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов со следующего года в размере 6,16 рублей в месяц за квадратный метр.

Об этом сообщил замминистра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Юрий Абросимов.

По его словам, такой тариф был определен нормативными документами, исходя из общего количества многоквартирных домов в республике, среднего показателя их износа, а также стоимости самих работ по капремонту.

- Региональная программа по капитальному ремонту будет пересматриваться. Мы можем оставить эту минимальную величину и не повышать, но снизить ее, наверное, уже не можем, потому что тогда реализация будет перенесена на более поздний срок, – пояснил Абросимов и добавил, что данная программа рассчитана на 30 лет.

Средства на капитальный ремонт каждого дома будут накапливаться на счете регионального фонда капремонта Крыма либо на лицевом счете самого дома, если его создадут собственники.

При этом взнос на капремонт не ниже минимального является обязательным для всех собственников многоквартирных домов, вне зависимости от формы управления.

- Собственники могут принять решение о повышении размера платы за капремонт, накопить нужную сумму раньше планируемых сроков и, соответственно, раньше провести его, – пояснил замминистра ЖКХ Крыма, пишет "Крым Медиа".

Еще новости Крыма и Севастополя:

В порту "Крым" ожидание парома стало веселее: появился стеллаж для бук-кроссинга

Банда поджигателей в Симферополе уничтожила 14-й автомобиль

Владельцы сожженных в Крыму авто не добьются страховых выплат, - эксперт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях