Партенит признали охранной зоной: жители могут остаться без своих земельных участков

Фото с сайта jalita.com

Фото с сайта jalita.com

События
10 ноября 2015 10:25

Земли от горы Аю-Даг до трассы Симферополь-Алушта-Ялта признаны историческим ареалом и не могут выделяться под застройку.

Правовая коллизия произошла после вступления Крыма в состав России, передает "Аргументы недели – Крым".

По украинскому законодательству позволялось выделять эти земли под строительство, а по российскому – категорически нет. Таким образом, и нижняя и верхняя части поселка имеет статус охранной зоны. Сейчас собственники земли и недвижимости на ней пытаются дооформить земельные участки и получить правоустанавливающие документы, но это оказалось невозможным.

- Мы обратились в Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым с просьбой пересмотреть границы исторического ареала, но нам ответили, что решение этого вопроса будет приниматься в Москве, – сообщила глава Алушты Галина Огнева.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Крыму туристам обещают новогодние праздники лучше, чем в Египте

Крымский пенсионер выиграл в лотерею миллион рублей

Многократный чемпион мира по армспорту из Крыма во время соревнований предложил руку и сердце своей возлюбленной [Видео]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях