В Севастополе на территории 1-й городской больницы прошел пикет представителей общественности, бывших пациентов и родственников – тех, кто пострадал от медицинских услуг.
Девизом пикета стал лозунг "Восканяна – в отставку". Юрий Восканян – начальник департамента здравоохранения правительства Севастополя. К его деятельности на этом посту у горожан и медиков много претензий: за последние полтора года организация медицинского обслуживания в городе резко ухудшилась.
Так, постоянные очереди в поликлиниках стали постоянным явлением, а приемы у узких специалистов малодоступны по причине массовых увольнений врачей.
По заявлению руководителя регионального Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Надира Ахмерова, кадров не хватает даже для того, чтобы создать 25 бригад скорой помощи.
Зарплата медиков остается невысокой – на уровне прожиточного минимума. При этом нагрузка на медработников возросла почти вдвое.
Реакции официальных властей Севастополя на пикет нет, передает "Крым Реалии".
Еще новости Крыма и Севастополя:
Сегодня в Крыму ожидается ухудшении погодных условий