СБУ задержала министра Януковича

Новость - События - СБУ задержала министра Януковича

Новость - События - СБУ задержала министра Януковича

События
05 ноября 2015 14:41

Служба безопасности Украины задержала бывшего министра юстиции Елену Лукаш. Об этом на своей станице в Facebook сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

"На 15:00 собираем брифинг в связи с задержанием Службой безопасности Украины Елены Лукаш, которая находилась в розыске за ее причастность к преступлениям против Майдана", – написала она.

Напомним, 10 сентября СБУ объявила Лукаш в розыск. Отмечается, что она исчезла из поля зрения правоохранителей 28 июля 2015 года.


ОБНОВЛЕНО 15:40

В Генпрокуратуре заявляют, что Елену Лукаш в настоящее время везут к следователю, а в пятницу, скорее всего, суд будет избирать ей меру пресечения. Об этом сообщил начальник управления спецрасследований Сергей Горбатюк. Он не уточнил, где именно была задержана Лукаш и при каких обстоятельствах, отметив, что всю эту информацию им должно предоставить СБУ.

При этом прокурор ГПУ Владислав Куценко заявляет, что Лукаш также подозревается в совершении экономических преступлений.

"Проводятся следственные действия для сообщения подозрения о причастности к преступлениям режима Януковича. У нас собрана информация о причастности Лукаш к правонарушениям, предусмотренным ст. 191 (хищение в особо крупных размерах) и ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины", - заявил он.

Сообщается, что во время руководства Минюстом Лукаш присвоила около 2,5 млн.грн

***

"Вы помните ее ехидные заявления в самые страшные дни Майдана, ее позицию по голосованию за "законопроекты 16 января", - добавила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

Также в ходе брифинга было продемонстрировано видео с Лукаш.

"Я нахожусь в Киеве. Никакого давления на меня не осуществляют", - заявляет Лукаш.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях