В Крыму семьям жертв "симферопольского стрелка" собрали более миллиона рублей

Фото с сайта www.aif.ru

Фото с сайта www.aif.ru

События
28 октября 2015 14:13

Для пострадавших и семей погибших в результате вооруженного нападения на симферопольскую подстанцию "скорой помощи" собрали уже более миллиона рублей.

Так, по состоянию на 26 октября, на благотворительный счет поступил 1 млн 200 тысяч рублей из 30 субъектов Российской Федерации. В частности, средства перечислили Центральный исполком профсоюзов РФ, медицинские организации Улан-Удэ, Самары, Новосибирска, Чукотки и другие.

Специальная комиссия приняла решение распределить эти деньги поровну между  пострадавшими и семьями погибших.

Сбор средств для оказания материальной помощи жертвам "симферопольского стрелка" продолжается, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

- Решили, что впредь мы не будем ждать накопления такой большой суммы, а принимать решения по распределению с более краткой периодичностью, участить факты их распределения. К примеру, каждые два месяца, потому что деньги людям нужны сегодня и сейчас, - сообщила председатель Крымской Ассоциации врачей Ленара Мусаева.

Напомним, сбор денег инициировал комитет КРО профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации и Ассоциация врачей Республики Крым, пишет "Крым Медиа".

Напомним, вечером 26 сентября в Симферополе житель крымской столицы Бекир Небиев ворвался на подстанцию "скорой помощи" на улице Севастопольской и расстрелял из ружья медиков. В результате два человека погибли, еще двое пострадали.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Каче пьяный водитель рухнул с 25-метрового обрыва

Акцию против блокады Крыма отменили из-за угроз, - организаторы

ГИБДД усложняет экзамены: новые упражнения и балльная система в городе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях