Крымчанам предлагают выбрать способ доставки пенсии через интернет

Фото с сайта lisnycha.kiev.ua

Фото с сайта lisnycha.kiev.ua

События
13 октября 2015 18:22

В Крыму ввели в опытную эксплуатацию электронный сервис "Прием заявления о доставке пенсий", сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России (ПФР).

Теперь жители Крыма могут сообщить о смене способа доставки пенсии электронным заявлением. Для этого необходимо войти в "Личный кабинет застрахованного лица" через раздел "Электронные сервисы" на сайте ПФР по Республике Крым (http://www.pfrf.ru/eservices/). Стоит отметить, что "личный кабинет" доступен только для зарегистрированных на портале госуслуг пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если Вы еще не зарегистрированы на сайте госуслуг – можно перейти со страницы Пенсионного фонда на сайт госуслуг по ссылке "Пройти регистрацию в ЕСИА".

После регистрации и входа в "личный кабинет", каждый крымский получатель пенсии может направить в Пенсионный фонд заявление в электронном виде о способе доставки пенсии (раздел "Подать заявление"), а также просмотреть свою историю обращений в ПФР.

История статуса меняется в зависимости от этапа рассмотрения заявления: "Запрос отправлен на рассмотрение", "Запрос принят в обработку", "Принято в работу. Номер обращения ….". И только после осуществления сотрудниками ПФР контрольной функции по внесению соответствующих изменений и завершении работы в "личный кабинет" гражданина поступает статус "Заявление удовлетворено" и уведомление "Доставка назначенной пенсии будет осуществляться в соответствии с Вашим заявлением (указывается номер заявления и дата) через (указывается способ доставки пенсии)". Именно с этого момента выплата будет осуществляться на новый доставочный участок, указанный в заявлении.

Кроме того, через Личный кабинет застрахованного лица жители Крыма могут записаться на личный прием, воспользовавшись электронной очередью; направить официальное обращение в онлайн-приемную ПФР; заказать документ или справку в территориальном офисе ПФР; распечатать извещение о состоянии индивидуального лицевого счета ("письмо счастья").

Еще новости Крыма и Севастополя:

Зимой через Керченский пролив пустят еще два парома

В Симферополе после расстрела медиков увеличили время ожидания "скорой"

Утвержден график приватизации крымских здравниц

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях