В Керчи задолженность по выплате заработной платы составляет 20 миллионов 282 тысяч рублей.
В частности, на экономически-активных предприятиях долг перед работниками накопился в размере почти 11,8 миллиона рублей, на предприятии-банкроте ПК "Жемчужина моря" – более 4,8 миллиона рублей, на экономически неактивном предприятии МУП "Аэропорт "Керчь" – 3,6 миллиона рублей.
При этом, по сравнению с началом года, в "Жемчужине моря" задолженность уменьшена на 35,7%, в аэропорту – на 52,1%.
Полностью долг погашен в Керченском дорожном ремонтно-строительном управлении "ГУП РК "Крымавтодор" (574 тысяч рублей), МУП "Керчьгортранс" (1,4 миллиона рублей) и АО "Керченский завод строительной керамики "Сармат" (302 тысяч рублей).
В то же время перед 450 бывшими работниками Керченского учебно-производственного предприятия Украинского общества слепых "Крым-Пак" до сих пор не выплачено более 6,7 миллиона рублей зарплаты.
- Вновь созданное предприятие ООО "Юг Интер-Пак" юридически не несет ответственность за долги украинского предприятия и не может, даже при всем желании, выплатить задолженность, – пояснили в пресс-службе горсовета.
По сравнению с началом года, задолженность по выплате зарплат в Керчи уменьшилась на 61,1%, по сравнению с началом месяца – на 48,8%.
Ппо состоянию на начало сентября, в Крыму задолженность по зарплате составляет 96,5 миллионов рублей, передает "Крым Медиа".
Еще новости Крыма и Севастополя:
В центре Симферополя появится интерактивный экран
График отключения света в Симферополе и районе в октябре
В Симферополе таксисты начали охоту на активистов "СтопХам" [Видео]