В Крыму за гибель двух посетителей будут судить владельца бара

Фото с сайта vk.com

Фото с сайта vk.com

События
15 сентября 2015 10:00

Владелец бара "BarFly" на пляже гостиницы "Ялта-Интурист" предстанет перед судом за гибель двух посетителей от удара электротоком.

Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По данным следствия, весной 2014 года предприниматель заключил договор аренды площадки с публичным акционерным обществом "Гостиничный комплекс "Ялта-Интурист" для ее реконструкции под бар "BarFly", где оказывал услуги общественного питания и культурно-зрелищные услуги.

- Ночью 22 августа 2014 года в баре "BarFly" было организовано проведение культурно-зрелищного мероприятия, где потерпевший, находясь возле музыкальной аппаратуры на танцевальной площадке, попал под воздействие электрического тока, - сообщили в Следкоме. - Его знакомый, пытаясь оказать помощь, также был поражен электрическим током.

В результате полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Следком возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя. В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. Предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще новости Крыма и Севастополя:

2016 и 2017 годы будут самыми жаркими в истории, - метеорологи

Из Симферополя в Москву пустят дополнительные авиарейсы

Семь чудес Крыма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях