В Крыму введут электронную систему оплаты проезда в троллейбусах

Фото с сайта news.mail.ru

Фото с сайта news.mail.ru

События
03 сентября 2015 17:47

Для борьбы с безбилетными пассажирами в Крыму могут ввести электронную систему оплаты проезда в троллейбусах.

Как сообщил глава ГУП РК "Крымтроллейбус" Сергей Ернев, планируется установить устройства для проверки информации проездных билетов – валидаторы.

- Система валидаторов, которая работает практически во всех городах Российской Федерации, будет внедрена в Крыму максимум через 8 месяцев. Разрабатывается программа единой диспетчеризации для всего пассажирского транспорта. Эти работы ведутся на уровне министерства транспорта и республиканского правительства, — сообщил руководитель предприятия в эфире радио "Россия сегодня".

По словам Ернева, самое эффективное на сегодняшний день средство против "зайцев" в транспорте – это особые билеты, которые невозможно подделать.

- В результате у нас возросла выручка. На сегодняшний день в сутки мы собираем порядка 700-750 тыс рублей. Но этого недостаточно для своевременной выплаты зарплаты, закупки необходимых запчастей и деталей, — передает его слова РИА Новости.

Более того, для уменьшения расходов принято решение продавать месячные проездные билеты в киосках только в первую и последнюю декаду месяца. Продажей разовых билетов занимаются водители троллейбусов.

Ернев также заявил, что для школьников и студентов сохранилась льготная стоимость проездных билетов, которые в половину дешевле общегражданского, пишет "Новости Крыма".

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Севастополе из окна выпал маленький ребенок

В Крым не пустили 40 тонн мороженой рыбы

Единственная в Крыму устричная ферма может исчезнуть

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях