В Керчи работники завода вышли на митинг

Фото с сайта kerch.biz

Фото с сайта kerch.biz

События
19 августа 2015 13:20

Сегодня трудовой коллектив Керченского стрелочного завода провел предупредительную забастовку, которая продлилась около часа. Разногласия с украинским работодателем вынудили керчан пойти на крайние меры.

Как стало известно "Аргументам недели – Керчь", рабочие требуют повышения заработной платы хотя бы до уровня прожиточного минимума – 8901 рубль.

По словам заводчан, украинский работодатель не выполняет ранее обещанные условия.

- Ситуация на заводе за прошедший период только ухудшилась. Семь месяцев завод работал по графику сокращенной рабочей недели, около 30% трудового коллектива за это время было потеряно. Все это заставило людей выйти и заявить о своих правах на труд и нормальную жизнь, – отмечают работники стрелочного завода.

Коллектив предупреждает, люди намерены поднять вопрос о смене собственности предприятия на республиканском уровне, если не будут услышаны украинским работодателем. Тогда на заводе состоится бессрочная забастовка до тех пор, пока требования работников не будут выполнены.

Напомним, в июне прошлого года уставшие от бесконечных обещаний заводчане решились на забастовку. Тогда  людям пообещали поднять заработную плату. Добавим, что протест на керченском предприятии попал в список самых громких акций в России.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Ирину Билык могут наказать за посещение Крыма

В Джанкойском районе Крыма началось повальное заболевание коров лейкозом

В Ялте на месте цветочного рынка появится парковка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях