В Симферополе 2 августа состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к 85-летию Воздушно-десантных войск России.
Об этом сообщил председатель крымского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны" Александр Шувалов.
В 09:00 планируется сбор участников праздника у памятника советскому военачальнику, командующему ВДВ в 1950-х и 1970-х годах, Герою Советского Союза Василию Маргелову в Гагаринском парке, где десантникам вручат памятные награды и возложат цветы к монументу. Одновременно пройдет возложение цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам и Вечному огню.
После митинга десантники на бронетранспортерах отправятся по улицам города, а в 12:00 на территории аэродрома летного клуба на улице Данилова состоится праздничный концерт, показательные выступления спортсменов, кинологов и парашютистов, пишет "Новости Крыма".
Еще новости Крыма и Севастополя:
ПреZидент "КаZантипа" зовет в Поповку на прощание с фестивальной эпохой
В Симферополе запретят продажу алкоголя у школ и садов
Руководителем заповедника "Херсонес Таврический" назначен священник из Севастополя