День ВМФ в Севастополе: истребители, штурмовики, вальс буксиров и фонтаны на воде

Фото с сайта news.sevas.com

Фото с сайта news.sevas.com

События
20 июля 2015 14:57

26 июля в Севастополе проведут мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России.

Празднование начнется с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота. Затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты состоятся парад кораблей и военно-спортивный праздник. 

В трех парадных линиях будут ошвартованы 8 боевых кораблей и судов ЧФ, а также корабль Пограничной службы ФСБ России. Командующим военно-морским парадом в Севастополе назначен командир соединения надводных кораблей ЧФ, капитан 1-го ранга Олег Криворог, передает агентство "Крым Медиа".

После этого моряки и летчики ЧФ покажут элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений, самолетов Су-24, Су-30см, Бе-12, Ту-134А, вертолетов Ка-27 – по истребительному прикрытию действий сил флота, завоеванию господства в воздухе и поиску подводных лодок, а противолодочных кораблей – по уничтожению подводной лодки и морскому артиллерийскому бою.

- Впервые в эпизодах праздника, связанных с авиационным прикрытием сил флота, огневым сопровождением действий войск десанта на берегу будут задействованы истребители Су-27, штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ка-52 командования ВВС и ПВО Южного военного округа, – добавили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Кроме того, зрители увидят прохождение шлюпок и яхт под парусами, "фонтаны на воде" и "вальс буксиров" в исполнении судов обеспечения флота, групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26.

В ходе демонстрации боевых возможностей сил ЧФ ракетную стрельбу комплексом противолодочного оружия по имитированной цели выполнит сторожевой корабль "Ладный".

В параде и военно-спортивном празднике примут участие 20 кораблей и катеров, 35 летательных аппаратов, 10 вспомогательных судов, 21 единица техники Береговых войск ЧФ.

Во второй половине дня на площади Нахимова организуют показ вооружения и военной техники флота. Празднование завершится концертом, "фонтанами на воде", артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Велосипедист из Крыма стал двукратным чемпионом Европы

Филипп Киркоров дал концерт в Крыму [Фото]

На гребне плато Ай-Петри появится "невидимая" смотровая площадка [Фото]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях