Завтра музей Грина в Феодосии отметит 45-летие

Фото с сайта ukraina.turmir.com

Фото с сайта ukraina.turmir.com

События
08 июля 2015 10:32

9 июля в Феодосии по случаю 45-летия Феодосийского мемориального дома-музея Александра Грина устроят масштабный концерт с участием крымских творческих коллективов.

Об этом сообщила научный сотрудник музея Ирина Панаиоти, передает "Новости Крыма".

По ее словам, праздничный концерт, а также награждение сотрудников музея проведут в городском доме культуры. Участие в празднике примут представители городской власти, кроме того, на торжество приглашены представители министерства культуры Республики Крым.

- Концерт начнется в 17:00. Мы приглашаем всех, кто неравнодушен к творчеству Грина. Заключительной частью праздника станет показ на большом экране документального фильма об истории музея и о его современной жизни, - рассказала Панаиоти

Александр Грин (настоящее имя: Александр Степанович Гриневский; 11 августа [23 августа] 1880, город Слободской, Вятской губернии, Российской империи — 8 июля 1932, город Старый Крым, СССР) — русский писатель-прозаик, поэт, представитель неоромантизма, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений. Начал печататься в 1906 году, всего опубликовал около 400 произведений.

Создатель вымышленной страны, которая благодаря критику Зелинскому получила название "Гринландия". В этой стране происходит действие многих его произведений, в том числе самых известных его романтических книг — "Бегущая по волнам" и "Алые паруса".

Еще новости Крыма и Севастополя:

Достопримечательности Крыма: Золотой пляж Феодосии [Фото] [Видео]

Предпринимателям с рынка на улице Козлова в Симферополе выдадут по 100 тысяч компенсации

Поздравь Женю и Костю: какой сегодня праздник и у кого именины 8 июля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях