Госдума хочет запретить украиснким банкам требовать кредиты у крымчан

Фото с сайта vsezdorovo.com

Фото с сайта vsezdorovo.com

События
22 мая 2015 15:39

12 июня Госдума России рассмотрит в первом чтении законопроект о моратории на финансовую деятельность юридических лиц-резидентов Украины, осуществлявших банковскую деятельность на территории Крыма и Севастополя до 18 марта 2014 года. Об этом сообщила руководитель координационного центра правозащитного комитета "Дело чести" Виктория Жуковская, пишут Крым Медиа.

Проект закона уже прошел необходимую правовую проверку. В соответствии с документом, украинские банки, а также их представители, не смогут взыскивать с крымчан долги по кредитам, уточнила она.

- Этот законопроект регулирует отношения между государством и банками. Пожалуйста, получайте лицензию Центробанка Российской Федерации, перезаключайте договоры с гражданами России, и никаких вопросов с кредитными отношениями не будет, - считает председатель правления комитета Артем Шубин.

Он добавил, что сейчас деятельность любых коллекторских контор, которые представляются доверенными лицами украинских банков — незаконна на территории России.

Напомним, крымчанам обещают вернуть депозиты в украинских банках.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Крыму подешевело жилье

Энергомост в Крым проложат до конца года

Сегодня в Севастополе не будут продавть алкоголь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях