В Симферополе увеличили бюджет: на что пойдут деньги

Фото с сайта ghall.com.ua

Фото с сайта ghall.com.ua

События
18 мая 2015 17:40

На внеочередной сессии Симферопольского городского совета депутаты поддержали инициативу администрации об увеличении бюджета города на 2015 год на 130,9 миллиона рублей. Об этом сообщили в отделе информационной политики администрации города, пишет 3652.ru.

По информации начальника департамента финансов администрации Симферополя Виктории Надолинской, запланировано, что дополнительные средства направят на проведение социально-значимых мероприятий. Так, стоимость проведения инвентаризации земель составит 49,4 миллиона рублей, а разработка проекта землеустройства для формирования участков муниципальной собственности - 2,9 миллиона рублей. Еще 3 миллиона рублей будет потрачено на выходное пособие для сотрудников органов местного самоуправления, уволенных в декабре 2014 года.

Отдельной статьей прописаны затраты на благоустройство города. Порядка 1 миллиона рублей будет потрачено на наружное освещение, 15 миллионов рублей - на закупку контейнеров для вывоза мусора выделят на и еще 11,4 миллиона рублей - на благоустройство контейнерных площадок.

Виктория Надолинская также отметила, за счет республиканской субвенции направлено 78 миллионов рублей на выплату пособий семьям с детьми.

Напомним, в Крыму установили новый прожиточный минимум.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Полиция Симферополя разыскивает двух квартирных мошенниц [ФОТО]

В Евпатории перекроют въезды на Набережную и в парк Фрунзе

Медведев подписал постановление об удлиенных отпусках для работников образования

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях