В Крыму избавятся от незаконных билбордов

Фото с сайта bizator.ru

Фото с сайта bizator.ru

События
30 апреля 2015 13:37

Все муниципалитеты Республики Крым должны демонтировать незаконные рекламные конструкции на своих территориях в срок до 15 мая 2015 года. Соответствующее поручение главам администраций дал министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. Об этом сообщила пресс-служба Управления информационной политики Мининформа РК, пишет 3652.ru.

Исключением станет город Симферополь. По словам заместителя главы столицы республики Сергея Круцюка, все 2060 незаконных конструкций будут снесены к 1 июля.

Раннее, согласно поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, муниципалитеты должны были завершить демонтаж конструкций в срок до 1 мая 2015 года, однако не все выполнили эту работу. В соответствии с распоряжением Главы Республики, должностные лица, ответственные за невыполнение его поручения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе совещания, вице-премьер также подчеркнул необходимость незамедлительной разработки проектов по организации дорожного движения в городах и районах полуострова, и в соответсвии с ними - схем размещения рекламы.

- Я вам гарантирую, что через Министерство внутренней политики, информации и связи мы эти схемы размещения рекламы пропустим очень быстро. При этом обращаю ваше внимание на то, что это ваши денежные средства, это ваши поступления в бюджет, - обратился к представителям муниципалитетов Дмитрий Полонский.

По его словам, демонтаж незаконно размещенных конструкций позволит увеличить количество поступлений в бюджет, получаемых от законной рекламы.

В свою очередь, заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Мартынова отметила необходимость в ведении муниципалитетами претензионной исковой работы.

- На сегодняшний день ни одним муниципальным образованием не осуществляется претензионная исковая работа по взысканию задолженностей по платежам в бюджет. Кроме того, муниципальные образования не взыскивают с собственников рекламных конструкций деньги, которые потратила местная администрация на демонтаж, - заявила Юлия Мартынова.

Напомним, из 2,5 тыс рекламных конструкций, установленных в Симферополе, 800 – с просроченными разрешениями, а хозяева еще 200-300 вообще неизвестны.

Администрацией города на начало месяца было демонтировано 47 рекламных конструкций, еще 22 демонтировали сами собственники.

А вот сознательные собственники билбордов  согласились предоставить больше рекламных билбордов для социальной рекламы.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В газетных киосках Симферополя не будут продавать билеты на троллейбусы

National Geographic признал Крым лучшим курортом на территории бывшего СССР

На месте строительства Керченского моста нашли боеприпасы времен войны [ФОТО]

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях