Чиновник объяснил, почему Януковича похоронили на воинском кладбище

фото: севастопольский форум

фото: севастопольский форум

События
23 марта 2015 21:43

Об этом сообщил сотрудник администрации Нахимовского района Севастополя, на территории которого находится кладбище, передает "Интерфакс".

"Похороны состоялись около сегодня полудня. Присутствовал ли Янукович (старший — ИФ), мне не известно — территория кладбища была оцеплена охраной, туда никого не пускали. Часть участников церемонии привезли на кладбище в 20 автомобилях с тонированными стеклами", — сказал сотрудник администрации.

Чиновник пояснил решение похоронить Януковича-младшего на братском кладбище, где покоятся русские солдаты и офицеры, погибшие в годы Крымской войны 1853-1856 годов, обстоятельствами гибели покойного. "По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел", — сказал собеседник агентства, которое, в свою очередь, отметило, что не располагает официальным подтверждением этой информации.

Предположительная могила Виктора Януковича-младшего, на которой сейчас нет опознавательных знаков, находится в церковной части кладбища. На множественных венках на могиле есть надписи "Любимому сыночку от родителей", "От жены", "От коллег", "От семьи Бондарь", "От семьи Дьяченко".

"Решили хоронить в Крыму, поскольку там живет его мать – Людмила Янукович", – сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на свой источник.

Агентство Reuters опубликовало снимки дорогих машин с киевскими и донецкими номерами, подъезжавших к кладбищу. Также оно распространило фотографию новой безымянной могилы, возле которой лежало большое количество венков.

Чиновник объяснил, почему Януковича похоронили на воинском кладбище фото

Чиновник объяснил, почему Януковича похоронили на воинском кладбище фото 1Чиновник объяснил, почему Януковича похоронили на воинском кладбище фото 2

Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе – СМИ (фото)

Виктора Януковича младшего похоронили в Севастополе

Тело Януковича-младшего тайно отправили в Симферополь (ФОТО)

Ранее о гибели Януковича-младшего на Байкале сообщили советник главы МВД Украины Антон Геращенко и пресс-служба народного депутата Украины, члена фракции "Оппозиционный блок" Нестора Шуфрича.

В свою очередь в Байкальском поисково-спасательном отряде агентству "Интерфакс-Сибирь" заявили, что в автомобиле, провалившемся 20 марта под лед на озере Байкал в Иркутской области, не было человека по фамилии Янукович. Среди спасшихся из тонувшего автомобиля было четверо граждан Украины, а погибший водитель был местным жителем. Источник в региональных структурах МЧС уточнил агентству, что погибшего водителя, по предварительным данным, звали Виктор Давыдов.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис сообщил, что украинская сторона пока еще не получила от российской ответа на направленный в воскресенье запрос касательно информации о гибели экс-нардепа.

Янукович-младший родился 16 июля 1981 года в городе Енакиево Донецкой области - украинский политик, народный депутат Украины прошлых созывов, с 2010 года - почетный президент украинской молодежной общественной политической организации "Молодые регионы", с 2012 - первый вице-президент автомобильной федерации Украины (АФУ).


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях