Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе – СМИ

Могила безымянна. Фото: Форпост

Могила безымянна. Фото: Форпост

События
23 марта 2015 20:45

Бывший президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи присутствовали сегодня на похоронах сына Виктора в Севастополе. Об этом сообщил один из служителей Свято-Никольского храма, передает Крыминформ.

"На отпевании были родственники, в том числе /экс-президент Виктор/ Янукович, – рассказал он. – Женщина, судя по всему мать, сильно плакала. Был еще маленький мальчик, наверное, сын, и несколько человек, скорее всего, родственники".

По словам служителя, тело Виктора Януковича-младшего доставили в храм на Братском мемориальном кладбище в ночь с 22 на 23 марта, при этом погребальные богослужения шли до утра. Родственники приехали на отпевание и похороны уже днем 23 марта.

Предположительная могила Виктора Януковича-младшего, на которой сейчас нет опознавательных знаков, находится в церковной части кладбища. На множественных венках на могиле есть надписи "Любимому сыночку от родителей", "От жены", "От коллег", "От семьи Бондарь", "От семьи Дьяченко".

"Решили хоронить в Крыму, поскольку там живет его мать – Людмила Янукович", – сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на свой источник.

Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе – СМИ фото

Фото: Севфорум

Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе – СМИ фото 1Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе – СМИ фото 2

Служитель храма добавил, что многочисленные охранники никого не пропускали на кладбище во время похорон.

На данный момент единственным официальным подтверждением факта гибели Виктора Януковича-младшего остается сообщение с соболезнованиями на сайте Партии регионов.

Напомним, по информации Главного управления МВД России по Иркутской области, 20 марта в 22:00 на озере Байкал, в 200 метрах от берега острова Ольхон, под лед провалился автомобиль "Фольксваген". В результате инцидента погиб один человек, пятеро остальных, по информации полиции, сумели спастись, им была оказана необходимая помощь.

Погибшим оказался 33-летний Виктор Янукович-младший.

Трагическую гибель младшего сына четвертого президента Украины подтвердили в пресс-службе "Партии регионов"

Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе – СМИ фото 3Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе – СМИ фото 4

Также ее подтвердил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко. По его информации, В.Янукович находился за рулем микроавтобуса. Заехав на тонкий лед, машина начала проваливаться, завалившись на бок на сторону водителя. Пассажиры успели выбраться, а В.Янукович не смог вовремя отстегнуться и погиб.

23 марта его тело чартерным рейсом доставили из Иркутска в Симферополь, а затем в Севастополь.

Виктор Викторович Янукович родился 16 июля 1981г. в Енакиево (Донецкая область). Закончил Донецкий национальный университет, где получил квалификацию магистра по экономике предприятия. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию. Народный депутат Украины V и VI созывов, мастер спорта в категории автоспорт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях