Порошенко: Мы должны забрать свое вооружение из Крыма (ВИДЕО)

Новость - События - Порошенко: Мы должны забрать свое вооружение из Крыма (ВИДЕО)

Новость - События - Порошенко: Мы должны забрать свое вооружение из Крыма (ВИДЕО)

События
10 марта 2015 11:35

Украинская сторона намерена настаивать на возврате всех своих вооружений, оставшихся на территории Крыма, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает Униан.

“Мы должны забрать все вооружение, которое осталось в Крыму, и мы будем на этом настаивать”, — сказал украинский президент в интервью Первому национальному телеканалу в понедельник, 9 марта.

Порошенко также подчеркнул, что Украина намерена защищать права человека и свою собственность в Крыму, чтобы в итоге вернуть полуостров.

“Мы должны защищать каждого украинца, который подвергается пыткам российских спецслужб: крымского татарина, украинского активиста, священника УПЦ КП. И это первый приоритет, который я поставил и Министерству иностранных дел, и спецслужбам, и правительству, и другим”, — заявил он.

По словам президента, украинская сторона также будет требовать защиты своей собственности в Крыму – как государственной, так и корпоративной. Он также подчеркнул, что Киев будет укреплять границу с Крымом "для того, чтобы через него не проникали диверсионно-разведывательные группы, террористы и другая опасность".

“И главное – мы должны продемонстрировать, что по эту сторону (границы, — ред.) оккупированной территории живется намного лучше. И уже сейчас определенное прозрение наступает”, — заявил Порошенко.

Еще новости Крыма и Севастополя

Стало известно сколько будет стоить единый транспортный билет в Симферополе

В Крыму на трассе погиб олень (видео)

Севастополец остановил мчавшийся на людей КАМАЗ без водителя

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях