Центр Симферополя освободят от рекламы

Новость - События - Центр Симферополя освободят от рекламы

Новость - События - Центр Симферополя освободят от рекламы

События
24 февраля 2015 12:38

В центре Симферополя будет запрещено размещение рекламных конструкций 

"Мы примем правила по более жесткому регулированию в этой сфере. Думаю, мы на ближайшей сессии это сделаем. В центре рекламы не будет, потому что, к сожалению, нет понимания. Я считаю, что это нормальная практика", – отметил на оперативно хозяйственном совещании глава администрации города Геннадий Бахарев, передает Крым Медиа.

Он пожаловался на то, что фасады в центре крымской столицы "завешаны непонятно чем" и за ними никто не следит. "Навесили, бросили, денег не заплатили и не сняли. Как правильно отметил глава Крыма Сергей Аксенов, до сих пор на рекламных щитах еще просматриваются лидеры нашей бывшей страны. Куда это годится?" – возмутился Бахарев.

Также он выступил против того, чтобы в городской черте размещали билборды площадью 18 кв м и выше: "По периметру пускай будут, на трассах. А в городе они зачем?"

В свою очередь начальник управления наружной рекламы и информации горадминистрации Алим Джалилов рассказал, что сейчас разрабатывается схема размещения в Симферополе рекламных конструкций. "Она разрабатывается в строгом соответствии со схемой дислокации дорожных знаков и разметки. В итоге у нас образуются "зоны ограничения", в этих местах невозможно разместить рекламные конструкции", – пояснил Джалилов.

Он также проинформировал, что в 2013 году от наружной рекламы в городской бюджет поступило 15 млн рублей, в 2014-м – 17 млн рублей. В этом году прогнозируется собрать около 30 млн рублей.

Напомним, с 25 февраля в Симферополе начнут демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции и малые архитектурные формы. На данный момент выданы предписания на снос 307 щитов и 40 МАФов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях