Штормовой ветер оставил без света 40 населенных пунктов в Крыму

Новость - События - Штормовой ветер оставил без света 40 населенных пунктов в Крыму

Новость - События - Штормовой ветер оставил без света 40 населенных пунктов в Крыму

События
02 февраля 2015 14:01

В Крыму в течение последних суток в результате ухудшения погодных условий произошло частичное отключение от электроснабжения 39 населенных пунктов.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, всего обесточенными оказались 7,3 тыс. домов, в которых проживают 29 тыс. человек. Сейчас в пострадавших населенных пунктах ведутся работы по восстановлению электроснабжения. К 12.00 электроснабжение было восстановлено в восьми населенных пунктах.

В результате порывов ветра до скорости 20 метров в секунду в некоторых населенных пунктах стволами упавших деревьев были перегорожены дороги и повреждены линии электропередачи. В Бахчисарайском районе в селе Почтовом ветром сорвало кровельные конструкции с двухэтажного дома на восемь квартир, в котором проживает 27 человек.

Наибольшее количество отключенных от электроснабжения населенных пунктов зафиксировано в Красногвардейском, Черноморском, Сакском, Бахчисарайском районах и Евпатории.

Согласно прогнозу, в ближайшие дни в Крыму сохранится непогода, ожидаются ливни, усиление северо-западного ветра до скорости 15-20 метров в секунду, местами туман, видимость 50-500 метров.

Еще новости 

В Минюсте рассказали о самых популярных именах для новорожденных в Крыму

В Севастополе установили прожиточный минимум

Крымский эксперт спрогнозировал что будет с ценами на недвижимость в Крыму

В ДТП погиб Кузьма Скрябин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях