В Симферополе разыскивают пациентов стоматологической поликлиники , от которых требовали плату за услуги

Новость - События - В Симферополе разыскивают пациентов стоматологической поликлиники , от которых требовали плату за услуги

Новость - События - В Симферополе разыскивают пациентов стоматологической поликлиники , от которых требовали плату за услуги

События
23 января 2015 16:03

Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела о незаконном взимании денежных средств с пациентов Городской стоматологической поликлиники Симферополя просит жителей города, столкнувшихся с поборами, рассказать о таких фактах органам следствия. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

"Следствие просит обращаться граждан, которым в период с июня по ноябрь 2014 года было отказано в предоставлении медицинской помощи, в том числе в экстренных случаях, в связи с не оплатой услуг, а также лицам, которым были оказаны платные и бесплатные услуги в поликлинике, в следственный отдел по Киевскому району Симферополя", - сообщила Беликова.

Она добавила, что следственный отдел находится по адресу: г. Симферополь ул. Тургенева, д. 26, тел. +7-978-867-49-99.

Ранее в декабре крымское следственное управление возбудило уголовное дело в отношении главного врача Городской стоматологической поликлиники Симферополя, который взимал деньги с пациентов за оказание услуг, которые по закону являются бесплатными.

По версии следствия, по приказу подозреваемого с марта по октябрь текущего года в поликлинике собирались от пациентов деньги за лечение. Всего за более чем полгода было собрано более 6,3 млн руб, часть из которых подозреваемый присвоил себе. Главврачу инкриминируется ч. 1 ст. 285 УК РФ /злоупотребление должностными полномочиями/.

Еще новости Крыма:

Кто в Крыму может бесплатно получить земельный участок

В налоговой рассказали, обязательно ли крымчанам получать ИНН

В Симферополе сносят "Первое русское кафе в русском Крыму. Пушкин"

Крымчанам посоветовали пока не платить за электричество по старым счетам

Крыминформ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях