СФ одобрил создание свободной экономической зоны в Крыму

Новость - События - СФ одобрил создание свободной экономической зоны в Крыму

Новость - События - СФ одобрил создание свободной экономической зоны в Крыму

События
26 ноября 2014 14:33

Совет Федерации одобрил пакет законопроектов, направленных на создание свободной экономической зоны на территории  Крыма и Севастополя.

Режим СЭЗ будет введен на 25 лет с возможностью продления с целью привлечения инвестиций.

Законы должны вступить в силу с 1 января 2015 года за исключением ряда положений.

НАПОМНИМ: Госдума РФ приняла ряд законопроектов, которыми предусмотрено введение с 1 января 2015 года свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе.

Эти законы предусматривают упрощенное налогообложение, льготы при уплате взносов в различные соцфонды, обнуляют некоторые таможенные пошлины, водят упрощенный визовый режим

В частности, для участников СЭЗ предлагается установить нулевую ставку по налогу на прибыль от доли, зачисляемой в федеральный бюджет. Также предусматривается беспошлинный ввоз на территорию полуострова импортных товаров, а также комплектующих и оборудования, которое необходимо для введения деятельности.

НАПОМНИМ: Крымские предприятия, которые зарегистрируются  как субъекты особой экономической зоны, обяжут установить зарплату своим сотрудникам вдвое выше, чем в среднем по России в соответствующей отрасли

Кроме того, инвесторы получат право поставлять свою продукцию на российские рынки, а также осуществлять экспорт, в том числе в страны Таможенного союза.

Также предлагается упростить порядок оформления виз для иностранцев — представителей организаций, инвесторов, а также лиц, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в Крыму и Севастополе и предусмотреть возможность оформления виз непосредственно в пункте пропуска при въезде на полуостров. Предлагается упростить въезд для иностранных туристов.

Чтобы стать участником СЭЗ компания должна представить инвестиционную декларацию для реализации того или иного проекта. Резиденты обязаны в течение трех лет вложить в этот инвестпроект не менее 30 миллионов рублей, а для малого и среднего бизнеса — не менее трех миллионов рублей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях