В 2015 году в Крыму и Севастополе закроют автономные валютные обменники

Новость - События - В 2015 году в Крыму и Севастополе закроют автономные валютные обменники

Новость - События - В 2015 году в Крыму и Севастополе закроют автономные валютные обменники

События
23 ноября 2014 22:29

По российскому законодательству нельзя иметь обменник и не оказывать других банковских услуг, сообщил зампредседателя Центробанка.


Заместитель председателя "Банка России" Михаил Сухов заявил о том, что в следующем году в Крыму будут закрыты все пункты обмена валюты, передает Форпост.

По словам Сухова развиваться банковская сфера в Крыму и Севастополе будет и путём внедрения безналичных форм обслуживания клиентов - интернет-банкинга, POS-терминалов, пластиковых карт.А вот от привычных пунктов обмена валюты придется отказаться. 

"Думаю, что единственное, что мы потеряем в позитивном смысле слова, так это большое количество пунктов обмена валюты. При Украине здесь их было порядка 1500. Сейчас мы не видим какой-то специальной необходимости сохранять эту форму финансового обслуживания", — сказал Сухов.

По его словам, отдыхающим, которые приезжают на полуостров, а они являются россиянами, нет необходимости в обмене валюты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представитель Банка России посоветовал крымчанам вернуть "украинские" кредиты

Кроме того, в России уже давно не существует подобного рода контор, оказывающих только один вид финансовых услуг. По российским законам учреждение обязано оказывать и другие банковские услуги.

"Способ оказания финансовой услуги, когда стоит человек с двумя пачками банкнот, — он должен уйти в прошлое", — подчеркнул Сухов, добавив, что валюту можно обменять в любом банковском отделении.

Еще новости Крыма и Севастополя

Крымчане будут лечиться по-новому: что покрывает медицинский полис

Мост или туннель: в вопросе о переправе через Керченский пролив поставлена точка

Россия вводит в Крыму свободную экономическую зону: что это означает

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях