Кортеж представителя Путина попал в Крыму в аварию

Новость - События - Кортеж представителя Путина попал в Крыму в аварию

Новость - События - Кортеж представителя Путина попал в Крыму в аварию

События
07 сентября 2014 22:10

6 сентября на въезде в Севастополь со стороны Ялты полицейский кортеж, который сопровождал в служебной поездке исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло и полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, попал в ДТП.

Об этом Крыминформ заявил пресс-секретарь губернатора Севастополя Игорь Долгополов.

"Полицейская машина сопровождения столкнулась с джипом. Пострадавших среди правоохранителей нет. Сергей Меняйло и Олег Белавенцев живы и здоровы", - сказал Долгополов.

"Автомобиль (полиции) двигался с превышением скорости, двигался он по своей полосе. Не успел притормозить, ушел на обочину, затронул машину, которая впереди него шла, и его выкинуло на встречную полосу", – рассказал Сергей Меняйло журналистам в Симферополе.

"Мы остановились, посмотрели, что все целы. А машины – ерунда", – добавил полпред в КФО Олег Белавенцев.

Позже  местном управлении ГИБДД подтвердили, что дорожно-транспортное происшествие произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения водителя встречного автомобиля.

По словам работников инспекции, предварительное расследование показало, что кортеж, в котором находились Сергей Меняйло и Олег Белавенцев, ехал со скоростью 80 километров в час по своей полосе движения без нарушений. На встречной полосе легковой автомобиль, двигаясь с превышением скорости, стал обгонять идущий впереди джип справа, что является грубым нарушением правил дорожного движения. Это и спровоцировало ДТП – внедорожник во избежание столкновения с обгоняющим вынужден был выехать на встречную полосу движения, где столкнулся с замыкающей кортеж полицейской машиной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях