Украина не исключает полного прекращения поставок электроэнергии в Крым

Новость - События - Украина не исключает полного прекращения поставок электроэнергии в Крым

Новость - События - Украина не исключает полного прекращения поставок электроэнергии в Крым

События
03 сентября 2014 13:38

Компания разослала пресс-релиз с официальным обращением, которое Vgorode приводит полностью: "В соответствии с письмом Министерства топлива и энергетики Украины от 02 сентября 2014 №03/32-5542, по причине недостаточного обеспечения топлива на тепловых электростанциях Украины и дефицитом гидроресурсов, что привело к угрозе нарушения баланса между генерацией и потреблением электроэнергии, ГПВД "Укринтерэнерго" необходимо снизить снизить переток мощности из энергосистемы Украины в Крымскую энергосистему до следующих лимитов:

- на время утреннего (с 8 до 10 по киевскому времени) и вечернего (с 18 до 22 по киевскому времени) максимумов нагрузки - до 300 МВт;

- в дневной зоне - до 500 МВт;

- в ночное время (с 23 до 6 по киевскому времени) - до 600 МВт.

С 3 сентября 2014 г. ГПВД "Укринтерэнерго" ограничивает объемы перетока мощности "ДТЭК Крымэнерго" до соответствующих величин.

"Взорванные террористами железнодорожные пути, переезды и мосты, остановка нескольких шахт в Луганской и Донецкой областях, значительно усложняют обеспечение энергообъектов Украины углем марок "А" и "Т". Дефицит топлива и, как следствие, дефицит генерации электроэнергии, приводит не только к нарушению баланса между генерацией и потреблением электроэнергии, но и к возможным веерным отключениям электроснабжения населения на территории Украины в моменты пиковых нагрузок. В это непростое время для Украины из-за разрушительных действий террористов страдают жители страны. Приоритетным направлением для "Укринтерэнерго" являются интересы украинских граждан, для которых тема энергосбережения становится особенно актуальной. "Укринтерэнерго" и дальше будет принимать активное участие в укреплении энергетической независимости Украины", - говорит Зиневич В.О., директор ГПВД "Укринтерэнерго".

В случае если лимиты не будут выполняться потребителями Крыма, компания будет вынуждена полностью отключать питающие линии на полуостров.

Пресс-служба ГПВД "Укринтерэнерго""

НАПОМНИМ: 31 августа на территории Крыма произошло отключение потребителей электроэнергии в большой Феодосии, Керчи, Ялты, некоторых районов Симферополя и Севастополя. В понедельник, 1 сентября, электроснабжение Крыма было полностью восстановлено. 2 сентября, в СМИ прошла информация о том, что подача электроэнергии Крыму и Севастополю будет ограничена украинской стороной с 2 по 30 сентября, и введены графики отключения света: утром – с 9.00 до 11.00 и вечером – с 19.00 до 23.00.

Позже Севастопольэнерго подтвердило данную информацию по городу Севастополю

При этом севастопольские власти  сообщили, что город обеспечен резервными источниками электроэнергии

В пресс-службе "Крымэнерго" сообщили, что пока еще не получал распоряжений о применении графиков отключения света 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях