"Крымэнерго" не получал распоряжений о применении графиков отключения света

Новость - События - "Крымэнерго" не получал распоряжений о применении графиков отключения света

Новость - События - "Крымэнерго" не получал распоряжений о применении графиков отключения света

События
03 сентября 2014 12:27

По словам пресс-секретаря "ДТЭК Крымэнерго" Виктории Лапшиной, на сегодняшний день предприятие не получало распоряжений о применении аварийных графиков отключения электроэнергии на полуострове. Об этом она сообщила в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

"Мы вводим в действие графики аварийных отключений по команде диспетчера "Крымской электроэнергетической системы". На сегодня никаких распоряжений по введению графиков не поступало. Комментировать поступающую в СМИ информацию о заявлении "Укрэнерго" об отключении света со 2 сентября мы не можем, поскольку это не относится к нашему электрохозяйству", – сообщила пресс-секретарь.

СПРАВКА. 31 августа "Укрэнерго" сообщило о необходимости минимизации передачи электроэнергии на Крымский полуостров, в связи с чем на территории Крыма произошло отключение потребителей электроэнергии в отдельных населенных пунктах Симферополя, большой Феодосии, Керчи, Ялты, районов Севастополя. В понедельник, 1 сентября, электроснабжение Крыма было полностью восстановлено. 2 сентября, в СМИ прошла информация о том, что подача электроэнергии Крыму и Севастополю будет ограничена украинской стороной с 2 по 30 сентября, и введены графики отключения света: утром – с 9.00 до 11.00 и вечером – с 19.00 до 23.00.

Позже Севастопольэнерго подтвердило данную информацию по городу Севастополю

При этом севастопольские власти  сообщили, что город обеспечен резервными источниками электроэнергии

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/dtek-krymenergo-ne-poluchal-rasporyazheniy-o-primenenii-grafikov-otklyucheniya-sveta
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях