Половина Крыма осталась без света

Новость - События - Половина Крыма осталась без света

Новость - События - Половина Крыма осталась без света

События
31 августа 2014 23:12

В Крыму без электроснабжения остались несколько населённых пунктов. Как стало известно сайту Крым.Реалии, около 22.00 погас свет в Керчи. Немногим ранее, около 21.45, без электричества остался Судак.

Противоречивые сведения поступают от жителей Симферополя: одни сообщают, что в некоторых районах есть электричество, по другим данным, - нет.  Например, по словам местных жителей, в районе железнодорожного вокзала и в районе Акмечеть, энергоснабжение пока сохраняется. Такая же ситуация и в Севастополе.

В то же время, по сообщению жителей населенных пунктов Зуя, Каменка, а также Бахчисарайского района, по состоянию на 22.20 часа воскресенья, 31 августа, подача электроэнергии не прекращалась.

Без света, по рассказам местных жителей, остались Зуя, Каменка и Ялта, Гурзуф и другие населенные пункты Южного берега Крыма. Нет света и в Первомайском районе Крыма.

Жители Крыма обсуждают произошедшее в социальных сетях, куда им обеспечивает доступ мобильная связь. По словам крымчан, отключение света произошло внезапно, и вряд ли связано с плановыми ремонтными работами.

На сайте "Крымэнерго" отключение энергоснабжения пока никак не комментируют.

По имеющейся у сайта Керчь.ФМ информации, по приказу Укрэнерго нагрузка на сети должна быть снижена в три раза. В первую очередь запитают больницы и объекты водоканала. Из выделенных на Керчь 60 мегаватт, разрешено использовать только 8 МВт.

По имеющейся информации, электричество в Крым подаётся сейчас по одной линии питания вместо четырёх.

Между тем в Украине начали готовить графики веерных отключений электричества.

"По предварительным данным, подача электроэнергии прервана из-за аварии на Запорожской ТЭС", сообщает "Русская служба новостей".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях