Торгово-развлекательные центры "Меганом" и "Южная галерея" в Симферополе выставлены на продажу

Новость - События - Торгово-развлекательные центры "Меганом" и "Южная галерея" в Симферополе выставлены на продажу

Новость - События - Торгово-развлекательные центры "Меганом" и "Южная галерея" в Симферополе выставлены на продажу

События
29 августа 2014 14:31

Компания "Ukrainian Development Partners" (UDP) депутата Верховной рады Василия Хмельницкого решила продать свой торгово-развлекательный центр "Меганом", в который было вложено $22 млн. Другая крупная в Крыму девелоперская группа — Arricano Group — тоже готова избавиться от своего объекта "Южная галерея".

Но проблема в том, что на полуострове невозможно найти покупателей на недвижимость, доходность которой за последние полгода сократилась вдвое.

О том, что UDP выставила на продажу ТРЦ "Меганом" в Симферополе сообщил основной акционер компании Василий Хмельницкий, не назвав условия продажи и интересантов.

"Меганом" введен в эксплуатацию в марте 2014 года — незадолго до проведения референдума о вхождении Крыма в состав РФ. "Меганом" — самый крупный и качественный торговый объект в Крыму. Второй по значимости — ТЦ "Южная галерея". В годовом отчете компания оценила объект в $40 млн.  По данным девелоперов, работающих в Крыму, на местные объекты коммерческой недвижимости вообще нет спроса: с марта доходы от аренды снизились на 50%. Средняя ставка упала с $480 до $240 за 1 кв. м в год, а доля вакантных площадей составляет около 30%.

Негативным фактором могло стать сокращение турпотока: год назад около 70% туристов составляли жители Украины. Кроме того, открытие своих заведений в Крыму отложили рестораторы и ритейлеры, например, испанская группа Inditex (бренды Zara, Bershka), украинская сеть "Сушия" и DIY-ритейлер JYSK (они должны были стать арендаторами "Меганома"), пишет "Коммерсант". 

В JLL (компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги), правда, рассчитывают, что в перспективе привлекательность недвижимости в Крыму вырастет из-за крупных инвестиций российского правительства.

Еще новости Крыма и Севастополя

Поляки закрыли консульство в Севастополе 

В Севастопольском центре занятости больше всего стоит банковских работников и госслужащих

Что теперь нужно учитывать крымчанам при устройстве на работу 

В Крым зашел очередной московский банк 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях