Полонский прокомментировал отключение "Киевстара" в Крыму

Новость - События - Полонский прокомментировал отключение "Киевстара" в Крыму

Новость - События - Полонский прокомментировал отключение "Киевстара" в Крыму

События
11 августа 2014 17:57

Отключение сети мобильного оператора "Киевстар" в Крыму вслед за "МТС-Украина" объясняется непрогнозируемостью действий киевской власти и вызвано ее единственным желанием "поставить крымчан на место", - заявил министр внутренней политики, информации и связи РК  Крыма Дмитрий Полонский, комментируя прекращение работы в Крыму компании "Киевстар".

НАПОМНИМ: "Киевстар" сообщает о приостановке обслуживания в Крыму 

Он сообщил, что само отключение не стало новостью для крымских властей – неизвестными оставались только сроки. "Действия по отключению абонентов одной из сетей украинской мобильной связи, которые были сегодня предприняты, в очередной раз подтверждают мои слова, которые я произношу на протяжении вот уже многих месяцев: действия киевской власти по отношению к Крыму и, соответственно, к тем компаниям, которые работают с территории Украины на территорию Крыма и РФ, являются непрогнозируемыми, – сказал Полонский. – Эти действия всегда будут направлены на то, чтобы сделать нам, крымчанам, россиянам, очередную гадость или подлость".

"Мы не могли предвидеть именно такую ситуацию, у нас не было никакой информации из Киева", – уверил он.

Дмитрий Полонский уверен, что киевские власти отключили связь "Киевстара" руководствуясь  желанием "поставить крымчан на место".

"Сделать этого не получится, потому что Крым прочно находится в составе РФ, и российская мобильная связь здесь уже работает. С их стороны идут такие мелкие укусы, которые не могут нанести нам никакого серьезного вреда и дестабилизировать ситуацию", – сказал  Дмитрий Полонский.

Он считает, что по логике действий киевской власти вероятны отключения других мобильных операторов Украины в Крыму в ближайшее время.

Полонский также опроверг информацию о том, что  отключение сети "Киевстар" было произведено в Симферополе.

Все новости на тему Мобильная связь в Крыму

По словам Полонского, на сегодня порядка 2,1 млн крымчан и севастопольцев уже подключены к российской мобильной связи и пользуются ею как через сим-карты с номерами +7, так и посредством роуминга с других операторов связи, в том числе, украинских.

"Данное отключение не является чем-то для нас катастрофическим, мы к нему были готовы и, соответственно, вся наша работа по созданию здесь инфраструктуры российской мобильной связи была произведена вовремя, и мы в этом в очередной раз убеждаемся, что всё, что мы ни делали, делали вовремя и смогли обеспечить стабильность работы и функционирования мобильной связи", - сообщил он.

 

В "МТС-Украина" рассказали как восстановить связь контрактным абонентам

"Технологически любое отключение любого абонента мобильной связи возможно исключительно из Киева. На территории Крыма отсутствует техническая возможность по включению или отключению каких-либо абонентов какой-либо украинской мобильной сети", – заключил он.

Напомним, ранее "МТС Украина" приостановил свою деятельность в Крыму в связи с техническими проблемами, однако 7 августа оператор возобновил свою работу, получив разрешение на использование технического роуминга в сетях нового российского оператора "К-телеком", который работает под брендом WIN mobile.

"WIN mobile" обнародовал тарифы 

"Киевстар" - украинский оператор, оказывающий услуги мобильной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет. Компания входит в телекоммуникационный холдинг Vimpelcom, крупнейшим акционером которого является российская Altimo.

По материалам Новости Крыма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях