"МТС Украина" перестал работать по всему Крыму

Новость - События - "МТС Украина" перестал работать по всему Крыму

Новость - События - "МТС Украина" перестал работать по всему Крыму

События
06 августа 2014 09:49

Утром 6 августа об отключенных абонентах украинского оператора стали активно сообщать севастопольские СМИ. По их информации, проблемы начались еще со вечера вторника, когда невозможно было даже отправить sms-сообщение, а утром связь украинского оператора вовсе пропала.

На отсутствие связи начали также жаловаться абоненты Ялты, Керчи, Бахчисарая и как оказалось, связь "МТС-Украина" в среду отсутсвует на всем полуострове. 

В колл-центре компании Крым.Реалии сообщили, что в Крыму действительно сейчас отсутствует связь. Как долго ее не будет, здесь не говорят.

"У компании сейчас нет доступа к своему оборудованию в Крыму", – сообщили в сервисном центре, отметив, что оператор делает все возможное, чтобы восстановить связь.

Во вторник утром у симферопольских абонентов "МТС-Украина" пропала мобильная связь. Власти Крыма заявили, что в течение двух суток остальные крымские абоненты украинского мобильного оператора также будут отключены от связи.

ЧИТАЙТЕ: Из-за отключения "МТС-Украина" симферопольцы опоздали на самолеты, потеряли связь с родными и попрощались с коллекторами 

Такое же заявление прозвучало во вторник от начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадима Дворяненко, который сообщил, что в Севастополе в течение суток будут отключены от связи все абоненты оператора "МТС-Украина".

НАПОМНИМ: В Севастополе абоненты "МТС-Украина" будут отключены в течение суток 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Севастополе прокомментировали отсутствие связи МТС-Украина: "Переключаем вышки на коммутаторы "К-Телеком" 

В компании украинского оператора сообщили, что в Симферополе возникли проблемы со связью, по независящим от оператора причинам. Здесь также заверили, что заявления о том, что компания намерена покинуть крымский рынок, не соответствует действительности. Как отметили в пресс-службе, "это противоречит сути их бизнеса".

НАПОМНИМ: Официально: МТС-Украина утверждает, что не уходит из Крыма 

"МТС Украина" выступила со вторым официальным обращением по поводу ситуации со связью в Крыму 

Однако в течение дня (5 августа) в компании так и не сообщили, как долго симферопольские абоненты будут находиться без связи и чего ждать в будущем. Оператор ограничился лишь коротким сообщением на своем сайте о том, что выясняются причины неполадок и предпринимаются меры по их устранению.

НАПОМНИМ: "МТС-Украина" утверждает, что может работать на одних антеннах. Неофициально компания признала, что ее базовые станции находятся под контролем "К-телекома".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях